place
Каталог металлопроката

746

металлобаз

6046

пользователей

позиций товаров

place

Москва

Ваш город – Москва?

Выбор города впервую очень важен для фильтрации металлобаз по удаленности от вас.

Новости металлопроката 26.08.2020

О чем еще говорили на конференции «Стальные трубы»

article

Мы выписали несколько интересных по нашему мнению тезисов из выступлений различных спикеров 10-ой Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт».

  • Северсталь указала на повышение цен на рулон, и призвала производителей трубы не просить снижать эту стоимость и «поделиться маржой». Вместо этого Алексей Николаевич Лебедев, руководитель региональных продаж «Юг» Северсталь, посоветовал заводам поднять цены на трубу.
  • Директор фонда развития трубной промышленности Игорь Александрович Малышев в своем докладе указал, что к 2025 году ожидается рост объёмов демонтажа трубопроводов до 2 млн. тонн/год. Существует риск резкого увеличения доли контрафактной и фальсификат-продукции до 20%.
  • Общий тезис всей конференции — консолидация производителей трубы. Как считает Сергей Каймак, директор по закупкам Королевского трубного завода, этот процесс уже почти завершился. Около 2/3 рынка труб малого и среднего диаметра приходится на компании: «Северсталь», «ОМК», «ТМК», «КТЗ» и «Металл Сервис» с учетом использования ими давальческих схем.
  • Генеральный директор А-ГРУПП Алексей Николаевич Зайцев предсказывает ускорение процесса консолидации металлотрейдеров в течение следующих 3 лет. Ранее он уже заявлял, что 80% рынка будет приходится на несколько крупнейших игроков.

Как вы думаете, возможно ли, что в 2023 году 80% рынка металлоторговли будет приходиться на несколько крупнейших игроков? Пройдите анонимный опрос в нашем телеграм-канале.

Также может быть интересно

article

Свыше 350 компаний примут участие в выставках «Металлургия’2024», «Литмаш’2024» и «Металлоконструкции’2024»

Новости металлопроката, вчера

article

Как подобрать гайку к болту

Полезное, 18.04.2024

article

Революция в сфере обработки крупноформатных балок от Han’s Laser

Полезное, 12.04.2024

Показать больше материалов
Авторизация
*
*
Генерация пароля