place
Каталог металлопроката

745

металлобаз

5958

пользователей

позиций товаров

place

Москва

Ваш город – Москва?

Выбор города впервую очень важен для фильтрации металлобаз по удаленности от вас.

Новости металлопроката 05.03.2022

Новости рынка металлопроката

article

Источник, близкий к компании, подтвердил «Интерфаксу», что отгрузка металла европейским клиентам — как компаниям, так и трейдерам — полностью остановлена. Ещё один собеседник агентства рассказал, что «весь автотранспорт, который на момент объявления санкционного списка был в пути, разворачивали где застали — и на погранпунктах, и у складских ворот клиентов».

Россия становится всё более закрытой от внешнего мира страной. Это сказывается на экспорте стали, и возможно, прекращение поставок в страны ЕС со стороны Северстали – это только начало. Вслед за Северсталью прекратить экспорт в страны Запада могут и другие российские производители стальной продукции. Это значит, что внутри страны будет оставаться больше металлопроката при текущих объёмах производства. Покупательская способность со стороны конечных потребителей металла России, скорее всего, будет снижаться из-за роста издержек и ставок по кредитам. Все это может скорректировать цены на металл в свое время.

При этом государство оказывает всё больше влияния на экономику, внедряются новые методы контроля за ценами. И конечно, руководство страны будет стараться сдержать рост цен на металл.

С другой стороны, российский производитель стали может найти другие экспортные направления, инфляция растет, так же, как и себестоимость российского металлопроката. Поэтому есть все шансы затяжного устойчивого роста цен на металл.

Оцените нашу статью
[Всего голосов: 1 Рейтинг статьи: 5]

Также может быть интересно

article

Литейные технологии и стальное строительство получат новый импульс развития

Новости металлопроката, 22.03.2024

article

Как правильно подобрать дюбель

Полезное, 21.03.2024

article

Каких типов бывают гвозди

Полезное, 07.03.2024

Показать больше материалов
Авторизация
*
*
Генерация пароля