place
Каталог металлопроката

746

металлобаз

6046

пользователей

позиций товаров

place

Москва

Ваш город – Москва?

Выбор города впервую очень важен для фильтрации металлобаз по удаленности от вас.

Полезное 12.04.2024

Революция в сфере обработки крупноформатных балок от Han’s Laser

article
Реклама. ООО «СТМ». ИНН 7719844990. erid:2VtzquvPQd5

Мировой лидер по производству лазерных систем различного назначения Han’s Laser представил инновационную разработку – лазерные станки серии WH и H BF специально предназначенные для резки крупногабаритных балок. Станки новых серий способны обрабатывать супер-тяжелые тавровые и двутавровые балки, швеллер и уголок длиной до 12,5 метров, высотой свыше метра и весом до шести тонн!

Старт продаж этого передового оборудования уже состоялся и представляет одно из самых прорывных достижений в области лазерной технологии для промышленного раскроя заготовок.

Традиционно разные профили обрабатываются тремя способами: их режут, сверлят в них отверстия и маркируют. По-старинке это делают на трех разных обрабатывающих центрах, минимум три-четыре раза перемещая заготовку. А в процессе… страдает качество и точность реза.

Все чаще балка применяется в строительстве: возводятся монолитные дома, складские и производственные помещения. И резать её лазером раньше почти невозможно было из-за большой толщины, а также различных усилений, скруглений и прочего. Да и стоимость лазерных станков была довольно высокой, — рассказывает Сергей Масюков, генеральный директор компании «СТМ», эксклюзивного партнера Han’s Laser в России. При резе балок пилами всегда возникает масса ошибок. И, что самое обидное, производитель обычно узнает об этом на этапе сборки уже на объекте, потратив немалые средства на доставку.

Чтобы избежать таких ситуаций, для резки профилей все чаще применяют лазерные труборезы, в которых вращение трубы или профиля производится с помощью специального суппорта. Также новые технологии позволяют автоматически делать раскладку, которая даст вам возможность сработать с нулевым или близким к этому остатком. Однако такие системы не предназначены для резки супер-тяжелых балок. Поэтому ‎Han’s Laser разработал уникальный станок, в котором вращается голова, а не заготовка!

Для удобства позиционирования заготовок станок оснащен конвейерным столом с роликовыми опорами. Работа лазерной головы осуществляется при помощи робота-манипулятора, который позволяет производить резку со всех сторон (слева, справа, сверху) и под различными углами, в том числе и под углом 45 градусов. И она не только делает раскрой и вырезает отверстия, но и может сделать зенкование, снять фаску.

Лазерный станок WH относится к премиальному уровню промышленного оборудования. Это выражается в применении комплектующих от топовых производителей по качеству, надежности и эффективности в работе. Комплектуется он источником Han’s мощностью до 20 кВт, что позволяет раскраивать заготовки с толщиной стенки до трех сантиметров.

Серия оснащена передовой комплектацией, включая электрический шкаф управления, эффективное водяное охлаждение, фильтровентиляционную установку и мощную систему приводов. Она также комплектуется профессиональным ПО от Lantek, обеспечивающим удобный интерфейс и простое программирование.

Станки серии WH производятся исключительно под заказ и под задачи клиента и благодаря этому четко соответствуют запросу клиента. Это позволяет не брать оборудование «с запасом» возможностей и не переплачивать, — комментирует Сергей Масюков. – Что же касается роста производительности, которое получит компания после внедрения станка для резки супер-тяжелых балок, то тут, конечно, нужно привязываться к конкретному производству. Но показатель будет, минимум, 30-40%.

Использование новейшего оборудования от Han’s Laser несет следующие преимущества клиенту:

  1. Функционал станков WH и H BF заменяет три участка обработки деталей (ленточнопильный, фрезеровальный и плазменной резки).
  2. Экономия пространства на промышленной площадке.
  3. Снижение затрат на зарплатный фонд и расходники.
  4. Повышение эффективности и скорости обработки деталей, так как время на доставку заготовок минимально.
  5. Минимальные затраты на обучение оператора станка благодаря интуитивно понятному управлению.

На данный момент времени клиенты компании «СТМ» уже заказали два станка серии WH, и один из них прибудет в страну уже в марте. Одной из них стала компания «Стилком». Для них такое оборудование стало оптимальным для скоростного автоматизированного реза заготовок небольшого диаметра (360 мм). А второй – компания «КурганСтальМост», которая собирается резать балку диаметром до 650 мм и делать высококачественную обработку кромки.

Так что именно такие инновации определяют эффективное внедрение лазерного процесса там, где раньше это казалось невозможным!

Лазерный станок серии WH с конвейерным столом, оснащенным роликовыми опорами, и многофункциональной защитой кабинетного типа. Фото предоставлено ООО «СТМ»

Оцените нашу статью
[Всего голосов: 1 Рейтинг статьи: 5]

Также может быть интересно

article

Свыше 350 компаний примут участие в выставках «Металлургия’2024», «Литмаш’2024» и «Металлоконструкции’2024»

Новости металлопроката, 24.04.2024

article

Как подобрать гайку к болту

Полезное, 18.04.2024

article

Революция в сфере обработки крупноформатных балок от Han’s Laser

Полезное, 12.04.2024

Показать больше материалов
Авторизация
*
*
Генерация пароля