place
Каталог металлопроката

746

металлобаз

6046

пользователей

позиций товаров

place

Москва

Ваш город – Москва?

Выбор города впервую очень важен для фильтрации металлобаз по удаленности от вас.

Новости металлопроката 09.07.2021

Металл дешевеет?

article

Сейчас на рынке явно преобладают ожидания того, что цены на металл пойдут вниз в ближайшем будущем. Многие металлотрейдеры и потребители металла не спешат пополнять свои склады в ожидании падения цен.

И это свершилось!

Во всем мире, кроме США, падают котировки на листовой прокат. В России, например, компания Северсталь уже заявила о планируемом существенном снижении цен на горячекатаный плоский прокат в августе 2021 года в сравнении с аналогичными ценами июля. Снижение стоимости листа должно привести к падению цен на сварную трубу, которая сейчас стоит примерно столько же, сколько и бесшовная, что нелогично и не может долго продолжаться.

Напомним, что с 1 августа в России вводятся экспортные пошлины на металл. Этот факт привел к росту объема экспортной продукции в июле. Но снижение спроса в некоторых странах ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки и сезона дождей заставило российские компании экспортировать металл с дисконтом. К тому же к распродаже присоединился Китай, в котором тоже ожидается введение экспортных пошлин.

Все это снижает сейчас цены на мировом рынке.

Однако тот факт, что многие трейдеры и потребители металла снижают закупку дорогостоящих видов проката в ожидании снижения цен, может привести к дефициту стальной продукции в будущем. А при недостаточном предложении, как известно, цены будут расти. Вряд ли этот фактор будет переломным, но немало всего еще может произойти, способного скорректировать любые прогнозы.

Оцените нашу статью
[Всего голосов: 2 Рейтинг статьи: 5]

[include_post id=»9134″]

Также может быть интересно

article

Свыше 350 компаний примут участие в выставках «Металлургия’2024», «Литмаш’2024» и «Металлоконструкции’2024»

Новости металлопроката, 24.04.2024

article

Как подобрать гайку к болту

Полезное, 18.04.2024

article

Революция в сфере обработки крупноформатных балок от Han’s Laser

Полезное, 12.04.2024

Показать больше материалов
Авторизация
*
*
Генерация пароля